05.04.2024

«Партия мира» рассчитывает на изматывание россии в войне против Украины

 

Украина вскоре применит дальнобойные БЛА, которые могут атаковать Урал и Заполярье — источник BILD. По информации BILD, уже в этом году Украина сможет применять БЛА с дальностью до 2000 км и больше. Они восполнят дефицит ракет средней и большой дальности. «Ракеты остались в прошлом. БЛА — это будущее», — заявил источник BILD.  

В определенном смысле это ответ на вопрос о стратегии «партии мира», которая категорически не хочет поражения России на Украине, но при этом рассчитывает на изматывание ее в этом конфликте, который должен длиться как можно дольше. Российское руководство своей безумной авантюристической политикой превратило страну в полигон для испытаний новейших военных технологий Запада, возможностей выхода из конфликта у него нет, если только на предельно унизительных условиях.

Поэтому «партию мира» абсолютно устраивает затяжной и безнадежный характер конфликта, в котором Запад получил потрясающую возможность системно выбить из мировой политики одну из крупнейших стран. А постепенное ослабление ее военного потенциала столь же постепенно, но снижает риски и позволяет переключаться на другие задачи.

Это предельно рациональный подход и неудивительно, что сторонники такой стратегии сумели задавить тех, кто настаивает на поражении России на поле боя. Поражение приведет лишь к заключению мира на условиях Запада. Это приятно, но гораздо более важно создать условия, при которых Россия будет исключена на десятилетия (а лучше - еще дольше) из мировой и региональной политики.

Поэтому никакого перемирия и тем более мира «партия мира» не предлагает. Она предлагает контролируемый конфликт на грани, чтобы Кремль не сумел «соскочить». Такой подарок, как нынешнее бездарное и безмозглое российское руководство, может вообще никогда не появиться в будущем, поэтому нужно использовать имеющийся шанс полностью.

И еще один момент. Принуждая Россию перераспределять все имеющиеся у нее ресурсы на военные расходы, Запад тем самым изымает этот ресурс из развития России. Постепенная деградация страны, экономики, технологий, одичание населения - всё это создает непреодолимые препятствия для будущего руководства России, которое будет вынуждено заниматься той катастрофой, в которую ввергло страну текущее руководство. Поэтому интерес Запада в том, чтобы нынешние правители в Кремле сидели как можно дольше. Каждый день их правления сегодня - это неделя на преодоление последствий их деятельности в будущем.

Комментариев нет:

Популярные сообщения