18.07.2020

Русский язык, как военно-политический таран

Русский язык очень хорош для чтения нашей великой литературы, и для нас он весьма подходит, но при чем здесь всё остальное человечество?

Если кто-то учит русский язык, то отнюдь не от восторга перед нашими политическими и экономическими достижениями.

Украины не будет, если большая часть его населения предпочитает говорить на иностранном языке, а не на своём родном.

И здесь, конечно, не Пушкин виноват и не Достоевский, а те, кто когда-то сделал выбор, отчасти с помощью войск НКВД, в пользу объединения с московитами, которых на западе Украины и сегодня не жалуют, кроме зла мы им ничего не принесли.
И в Латвии создавались целые команды по перезаселению Латвии, депортации лучших граждан независимой Латвии и заселению мигрантами.

Сегодня русский язык служит в Латвии вовсе не инструментом культуры.

Это военно-политический таран, которым вышибается членство Латвии в НАТО, её западные ориентиры, её приверженность своей истории, её ненависть к поработителям.

Создаётся ситуация, при которой компактно проживающие русские следом за проигрышем лингвистического референдума уже требуют референдума о нулевом гражданстве. Ясно, что скоро они потребуют территориального референдума

Когда-то это пытались двинуть в Эстонии, но там не вышло.

На фоне Пушкина можно много фильмов наснимать, если Пушкин — это не великий поэт, а троянский конь, за которым идут танки.

Все латыши, по-моему, это прекрасно поняли, и голосовали они, конечно, не против того, чтобы русские говорили на своем языке, а против того, чтобы Латвия была навечно расколота и две половины ненавидели бы друг друга и плоды от этой ненависти достались бы и российским империалистам.

Валерия Новодворская, журналист

Комментариев нет:

Популярные сообщения